[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 2 部 |
入替戦 | 11月8日(木).9日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 決勝トーナメント | 11月10日(土).11月11日(日) | 京都府 | 京都市 | わかさスタジアム京都 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 決勝トーナメント | 11月17日(土).18日(日) | 東京都 | 新宿区 | 明治神宮野球場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | ねんりんピック | ゴム3号 | 11月4日(日)~6日(火) | 富山県 富山市 | 70 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 高校男 | 東海高校新人 | 男 子 | 11/24.25 | 岐阜県 (富加町) |
各2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 女 子 | 各2 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 一般男 | 1部・2部入替戦 | 革 | 11/4(11) | 東三河 | 豊川市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 大学男 | 大学選手権 | 革 | 11/10.11(17) | 尾 張 | 江南市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 大学女 | 大学選手権 | 革 | 11/11.12(18) | 尾 張 | 江南市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中学男 | 中学生男子新人 | ゴム3 | 11/11(17) | 西三河 | 岡崎市 | 兼東海・全国対抗予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 中学女 | 中学生女子新人 | ゴム3 | 11/11.17(18) | 尾 張 | 尾張旭市 | 兼東海・全国対抗予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 般男ゴム | 県一般男子 | ゴム3 | 11/11.18(25) | 尾 張 | 稲沢市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ハイシニア | 県ハイシニア大会 | ゴム3 | 11/17.23(24) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 団体女 | 県会長杯 | 女子 | ゴム3 | 11/18.25(12/2) | 尾 張 | 弥富市 | 女性審判員全採用 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 藤原杯 全国大学・ 実業団対抗 |
革 | 11/24.25 | 西三河 | 豊田市 | 支部受託大会 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 小学女 | 県小学生女子新人 | ゴム2 | 12/1.2(8) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 |
結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 予備節 | 10月4日(木).5日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第8節 | 横浜大会 | 10月6日(土)・7日(日) | 神奈川県 | 横浜市 | サーティーフォー保土ヶ谷球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
名古屋大会 | 愛知県 | 名古屋市 | パロマ瑞穂野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
佐賀大会 | 佐賀県 | 佐賀市 | みどりの森県営球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第9節 | 太田大会 | 10月13日(土).14日(日) | 群馬県 | 太田市 | 運動公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
岡山大会 | 岡山県 | 倉敷市 | 倉敷マスカットスタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
豊岡大会 | 兵庫県 | 豊岡市 | 全但バス但馬ドーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 第5節 | 福岡大会 | (A・H) | 10月13日(土)・14日(日) | 福岡県 | 北九州市 | ひびきコスモス運動場 順位決定節 |
||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 東 | 第3節 | 栃木大会 | 10月20日(土).21日(日) | 栃木県 | 大田原市 | 美原公園・羽黒運動公園 | |||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 西 | 第4節 | 福岡大会 | 10月20日(土).21日(日) | 福岡県 | 行橋市 | 総合公園多目的グラウンド | |||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第10節 | 山梨大会 | 10月20日(土).21日(日) | 山梨県 | 富士吉田市 | 富士北麓公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
熊野大会 | 三重県 | 熊野市 | 山崎運動公園くまのスタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
香川大会 | 香川県 | 丸亀市 | 丸亀市民球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 予備節 | 10月23日(火)・24日(水) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 予備節 | 10月25日(木).26日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | シニア大会 | ゴム3号 | 10月6日(土)~8日(月) | 8月28日 | 山梨県 甲府市・甲斐市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | エルデスト大会 | ゴム3号 | 10月13日(土)~15日(月) | 9月3日 | 奈良県 天理市他 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ハイシニア大会 | ゴム3号 | 10月20日(金)~22日(日) | 9月10日 | 大分県 大分市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||
82 | 大学男 | 秋季東海リーグ | 男 子 | 10/13.14.20.21(11/18・24・25) | 岐阜県 | 加盟15 | 中止 | |||
41 | 般男ゴム | 東海一般男子 | 生涯男子 | 10/14 | 三重県 (津市) |
各1 | ||||
27 | 実年 | 東海実年 | 生涯男子 | 各1 | ||||||
7 | ハイシニア | 東海ハイシニア | 生涯男子 | 各1 | ||||||
22 | エルダー | 東海エルダー | 生涯女子 | 各1 | ||||||
11 | 実年 | 中ブロック | 実年 | 10/27.28 | 北信越 () |
各1 | ||||
5 | エルダー | 中ブロック | エルダー | 10/27.28 | 北信越 () |
各1 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 小学男 | 県小学生男子新人 | ゴム2 | 10/6.7(13) | 西三河 | 西尾市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 |
結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
30年 | 高校男 | 高校男子新人 | ゴム3 | 10/20.21(27.28) | 高 校 | 刈谷工業高校 | 兼東海新人予選 兼全国高校男子選抜 |
結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 団体男 | 県会長杯 | 男子 | ゴム3 | 10/21.28(11/4) | 知 多 | 知多市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 18 |
行政女 | 県スポレク(女子) | ゴム3 | 10/21(28) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30年 | 高校女 | 高校女子新人 | ゴム3 | 10/27.28.11/3(4.10) | 高 校 | 聖霊他 | 兼東海新人予選 兼全国高校女子選抜 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 第3節 | 岡山大会 | (A) | 9月7日(金)~9日(日) | 岡山県 | 新見市 | 憩いとふれあいの公園 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
三重大会 | (H) | 三重県 | 熊野市 | 山崎運動公園くまのスタジアム 他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 西 | 第3節 | 高知大会 | 9月8日(土).9日(日) | 高知県 | 高知市 | 春野総合運動公園 | |||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第6節 | 秦野大会 | 9月2日(土).3日(日) | 神奈川県 | 秦野市 | カルチャーパーク野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
長野大会 | 長野県 | 伊那市 | 伊那スタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
安城大会 | 愛知県 | 安城市 | 総合運動公園ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第7節 | 岩手大会 | 9月22日(土).23日(日) | 岩手県 | 一関市 | 運動公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
高崎大会 | 群馬県 | 高崎市 | 城南野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
尼崎大会 | 兵庫県 | 尼崎市 | ベイコム野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 第4節 | 山形大会 | (A) | 9月22日(土).23日(日) | 山形県 | 庄内町 | 八幡スポーツ公園ソフトボール場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
神奈川大会 | (H) | 神奈川県 | 厚木市 | 市営及川球技場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 一般男子大会 | ゴム3号 | 9月1日(土)~3日(月) | 7月23日 | 島根県 雲南市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 実年大会 | ゴム3号 | 9月1日(土)~3日(月) | 7月23日 | 岩手県 花巻市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 壮年大会 | ゴム3号 | 9月8日(土)~10日(月) | 7月30日 | 福岡県 北九州市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 全日本総合男子選手権 | 革 | 9月15日(土)~17日(月) | 8月6日 | 京都府 福知山市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 全日本総合女子選手権 | 革 | 9月15日(土)~17日(月) | 8月7日 | 茨城県 常陸太田市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | レディース大会 | ゴム3号 | 9月15日(土)~17日(月) | 8月7日 | 愛知県 田原市・豊橋市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 18 | 日本スポーツ マスターズ | 男子 | ゴム3号 | 9月15日(土)~18日(火) | 北海道 石狩市・札幌市 | 48 | 胆振 東部 地震 により | 中止 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | ゴム3号 | 9月15日(土)~17日(月) | 北海道 札幌市 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 国民体育 大会 | 成年男子 | 革 | 9月30日(日)~10月2日(火) | 福井県 越前市 | 13 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 成年女子 | 革 | 福井県 永平寺町 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 少年男子 | ゴム3号 | 福井県 福井市 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 少年女子 | ゴム3号 | 福井県 敦賀市 | 13 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 大学女 | 秋季東海リーグ | 女 子 | 9/29.30.10/6.7.(13) | 高浜市 | 加盟13 | 要項 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 一般男 | 2部後期選手権 | 革 | 9/2.9(16) | 知 多 | 東海市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 高校男 | 高校順位 | ゴム3 | 9/8.9(15) | 高 校 | 日進市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 一般男 | 一部リーグ【第3節】 | 革 | 9/9.23(10/7) | 西三河 | 刈谷市 | 兼中日本県予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 団体男 | 県協会理事長杯 | 男子 | ゴム3 | 9/16.23(30) | 尾 張 | 一宮市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | エルデスト | 県エルデスト大会 | ゴム3 | 9/30(10/28) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | レディース | 県協会理事長杯 | 女子 | ゴム3 | 9/30.10/7(10/28) | 知多 | 半田市 | エルダー参加可 旧知事杯レディース | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 小学生男子 | ゴム2号 | 8月3日(金)~6日(月) | 6月22日 | 愛媛県 松山市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 高校女子選手権 | ゴム3号 | 8月3日(金)~6日(月) | 三重県 熊野市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 高校男子選手権 | ゴム3号 | 8月9日(木)~12日(日) | 三重県 熊野市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 中学生男子大会 | ゴム3号 | 8月11日(土)~13日(月) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 中学生女子大会 | ゴム3号 | 8月11日(土)~13日(月) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 全国中学校男子大会 | ゴム3号 | 8月18日(土)~20日(月) | 8月9日 | 鳥取県 倉吉市 | 16 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 全国中学校女子大会 | ゴム3号 | 8月18日(土)~20日(月) | 8月9日 | 鳥取県 倉吉市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 大学男子選手権 | 革 | 8月31日(金)~9月2日(日) | 7月14日 | 石川県 小松市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 大学女子選手権 | 革 | 8月31日(金)~9月2日(日) | 7月14日 | 石川県 金沢市 | 32 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 中学男 | 東海中学校総体 | 男 子 | - | 岐阜県 (揖斐川町) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学女 | 女 子 | 8/7.8 | 各2 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 一般男 | 中日本総合 | 一般男子 | 8/11.12 | 新潟県 (燕市・三条市) | 各1 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校男 | 高校男子 | 各1 | 推薦:優勝:中部大学第一高校 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学男 | 小学男子 | 各1 | 推薦:優勝:竜美ヶ丘クラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 一般女子 | 8/11.12 | 岐阜県 (各務原市) | 各1 | 推薦:準優勝:佐川急便中京 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 高校女子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学女 | 中学女子 | 各1 | 推薦:優勝:AICHI DREAM RUSH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学女 | 小学女子 | 各1 | 推薦:準優勝:豊橋南JSBC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 一般男 | 国民体育大会 東海ブロック | 成年男子 | 8/18.19 | 岐阜県 (郡上市) | 各1 | 東海審判委員会 東海技術委員会 東海普及委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 成年女子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校男 | 少年男子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 少年女子 | 各1 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 公立商業科大会 | 女子 | ゴム3 | 8/5.6(7) | 西三河 | 豊田市 | 支部受託大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 小学 | 県小学生 | 女子 | ゴム2 | 8/18.25(26) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 小学 | 県小学生 | 男子 | ゴム2 | 8/25.26(9/1) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 団体 | 都市対抗 | 男子 | ゴム3 | 8/26.9/2(9) | 東三河 | 豊橋市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 団体 | 都市対抗 | 女子 | ゴム3 | 8/26.9/2(9) | 東三河 | 蒲郡市 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 実業団男子選手権 | 革 | 7月28日(土)~30日(月) | 6月18日 | 福井県 福井市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 実業団女子選手権 | 革 | 7月28日(土)~30日(月) | 6月18日 | 宮城県 東松山市 | 20 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | クラブ男子選手権 | 革 | 7月28日(土)~30日(月) | 6月18日 | 滋賀県 高島市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | クラブ女子選手権 | 革 | 7月28日(土)~30日(月) | 6月18日 | 鹿児島県 南九州市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 教員選手権 | 革 | 7月28日(土)~30日(月) | 6月18日 | 福島県 いわき市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 小学生女子 | ゴム2号 | 7月28日(土)~31日(火) | 6月15日 | 北海道 倶知安町 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 高校男 | 高校男子選手権 | ゴム3 | 7/14.15(16) | 高 校 | 尾張 日進市 | 兼中日本予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 高校女 | 高校女子選手権 | ゴム3 | 7/14.15.16 .21(22) | 高 校 | 西三河 | 兼中日本予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | レディース | 県レディース | ゴム3 | 7/15.7/22(29) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 高校女 | 全尾張高校女子選手権 | ゴム3 | 7/28.29.30 (31) | 高 校 | 星城高校他 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 高校女 | 全三河高校女子選手権 | ゴム3 | 7/28.29.30 (31) | 高 校 | 岡崎学園他 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 実年 | 県実年 | ゴム3 | 7/29.9/9(30) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 中学女 | 中学校総合体育大会 | ゴム3 | 7/31.8/1(2) | 西三河 | 豊田市 運動公園 | 兼東海総合県予選 | 結果 |