[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 女子 | 1部 | 2 部 | 入替戦 | 11月7日(木).8日(金) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2019 | 男子 | 決勝トーナメント | 11月9日(土).11月10日(日) | 愛知 | 名古屋市 | パロマ瑞穂野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 女子 | 1部 | 決勝トーナメント | 11月16日(土).17日(日) | 神奈川 | 横浜市 | 横浜スタジアム | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | ねんりんピック | ゴム3号 | 11月10日(日)~12日(火) | 和歌山 紀の川市 | 70 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 実年 | 中ブロック | 実年 | 11/2,3 | 石川 金沢市 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | エルダー | 中ブロック | エルダー | 11/2,3 | 石川 金沢市・白山市 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 高校男 | 東海高校新人 | 男 子 | 11/16,17 | 静岡 掛川市 | 各2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 女 子 | 各2 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | ハイシニア | 県ハイシニア大会 | ゴム3 | 11/2,16(24) | 名古屋 | 船見 | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 一般男 | 1部・2部入替戦 | 革 | 11/3(17) | 東三河 | 豊川市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 大学男 | 大学選手権 | 革 | 11/9,10(16) | 尾 張 | 江南市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学女 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 中学 | 中学生女子新人 | ゴム3 | 11/9,10(16) | 知多 | 東海市 | 兼東海・全国対抗予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 中学 | 中学生男子新人 | ゴム3 | 11/10(16) | 西三河 | 安城市 | 兼東海・全国対抗予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 般男ゴム | 県一般男子 | ゴム3 | 11/10,17(24) | 尾 張 | 一宮市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 団体 | 県会長杯 | 女子 | ゴム3 | 11/17,24(12/1) | 尾 張 | 稲沢市 | 女性審判員全採用 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 小学 | 県小学生女子新人 | ゴム2 | 11/30,12/1(7) | 名古屋 | 船見 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 女子 | 1部 | 第8節 | 福島大会 | 10月5日(土),6日(日) | 福島 | 福島市 | 県営あづま球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
栃木大会 | 栃木 | 宇都宮市 | 県総合運動公園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
富山大会 | 富山 | 黒部市 | 宮野運動公園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第9節 | 岩手大会 | 10月12日(土),13日(日) | 岩手 | 一関市 | 一関運動公園 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
横浜大会 | 神奈川 | 横浜市 | サーティーフォー保土ヶ谷球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
熊本大会 | 熊本 | 八代市 | 県営八代運動公園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第10節 | 山梨大会 | 10月19日(土),20日(日) | 山梨 | 甲府市 | 山日YBS球場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
新潟大会 | 新潟 | 新潟市 | みどりと森の運動公園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
広島大会 | 広島 | 三原市 | やまみ三原市民球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予備節 | 10月24日(木),25日(金) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2部 | 予備節 | 10月3日(木).4日(金) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
第5節 | 福岡大会 | (A・H) | 10月12日(土)・13日(日) | 福岡 | 北九州市 | ひびきコスモス運動場 順位決定節 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
予備節 | 10月22日(火).23日(水) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 男子 | 第4節 | 栃木大会 | 10月19日(土),20日(日) | 栃木 | 大田原市 | 美原公園・羽黒運動公園 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
富山大会 | 富山 | 富山市 | 岩瀬スポーツ公園 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | シニア大会 | ゴム3号 | 10月5日(土)~7日(月) | 9月9日 | 徳島 徳島市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | エルデスト大会 | ゴム3号 | 10月12日(土)~14日(月) | 9月2日 | 青森 東北市 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 実年大会 | ゴム3号 | 10月19日(土)~21日(月) | 9月9日 | 神奈川 伊勢原市・厚木市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ハイシニア大会 | ゴム3号 | 10月19日(金)~21日(日) | 9月23日 | 長野 伊那市 | 48 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||
85 | 大学 | 秋季東海リーグ | 男子 | 10/12,13,19,20(26) | 静岡 浜松市 | 加盟15 | 中止 | |||
42 | 般男ゴム | 東海一般男子 | 生涯男子 | 10/13 | 愛知 東海市 | 各1 | 中止 | |||
28 | 実年 | 東海実年 | 生涯男子 | 各1 | ||||||
8 | ハイシニア | 東海ハイシニア | 生涯男子 | 各1 | ||||||
23 | エルダー | 東海エルダー | 生涯女子 | 各1 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 小学 | 県小学生男子新人 | ゴム2 | 10/5,6(12) | 西三河 | 西尾市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 19 | 高校 | 高校男子新人 | ゴム3 | 10/19,20(26,27) | 高 校 | 刈谷工業高校 | 兼東海新人予選 兼全国高校男子選抜 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 団体 | 県会長杯 | 男子 | ゴム3 | 10/20,27(11/3) | 知 多 | 東浦町 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 19 | 高校 | 高校女子新人 | ゴム3 | 10/26,27,11/2(3,4) | 高 校 | 知多・名南 | 兼東海新人予選 兼全国高校女子選抜 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 19 | 行政 | 県スポレク(女子) | ゴム3 | 10/27(11/3) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 女子 | 2部 | 第3節 | 岐阜大会 | (A) | 9月6日(金)~8日(日) | 岐阜 | 大垣市 | 浅中公園総合グラウンド | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
滋賀大会 | (H) | 滋賀 | 草津市 | 草津グリーンスタジアム 他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第4節 | 熊本大会 | (A) | 9月21日(土),22日(日) | 熊本 | 菊池市 | 菊地公園多目的グラウンド | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
神奈川大会 | (H) | 神奈川 | 厚木市 | 市営及川球技場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
1部 | 第6節 | 安城大会 | 9月7日(土),8日(日) | 愛知 | 安城市 | 総合運動公園ソフトボール場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
秦野大会 | 神奈川 | 秦野市 | 中栄信金スタジアム秦野 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
豊岡大会 | 兵庫 | 豊岡市 | 全但バス但馬ドーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第7節 | 北海道大会 | 9月21日(土),22日(日) | 北海道 | 旭川市 | 旭川ドリームスタジアム | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
高崎大会 | 群馬 | 高崎市 | 浜川運動公園ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
尼崎大会 | 兵庫 | 尼崎市 | ベイコム野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 男子 | 第3節 | 大阪大会 | 9月7日(土).8日(日) | 大阪 | 大阪市 | セレッソスポーツパーク舞洲 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
高知大会 | 高知 | 高知市 | 春野総合運動公園 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 大学男子選手権 | 革 | 9月6日(金)~8日(日) | 7月29日 | 富山 富山市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 壮年大会 | ゴム3号 | 9月7日(土)~9日(月) | 7月29日 | 岩手 花巻市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 全日本総合男子選手権 | 革 | 9月14日(土)~16日(月) | 8月5日 | 岡山 新見市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 全日本総合女子選手権 | 革 | 9月14日(土)~16日(月) | 8月5日 | 鹿児島 指宿市・南九州市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | レディース大会 | ゴム3号 | 9月14日(土)~16日(月) | 8月5日 | 福岡 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 19 | 日本スポーツ マスターズ | 男子 | ゴム3号 | 9月21日(土)~24日(火) | 岐阜 揖斐川町 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | ゴム3号 | 9月21日(土)~23日(月) | 岐阜 揖斐川町 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 国民体育 大会 | 成年男子 | 革 | 9月29日(日)~10月1日(火) | 茨城 常陸太田市 | 13 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
成年女子 | 革 | 茨城 常陸太田市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年男子 | ゴム3号 | 茨城 下妻市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年女子 | ゴム3号 | 茨城 下妻市 | 13 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 大学 | 秋季東海リーグ | 女 子 | 9/28,29,10/5,6(12) | 高浜市 | 加盟12 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 一般男 | 一部リーグ【第3節】 | 革 | 9/1.22(10/6) | 西三河 | 刈谷市 | 兼中日本県予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 一般男 | 2部後期選手権 | 革 | 9/1.8(15) | 知 多 | 東海市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 高校 | 高校男子順位 | ゴム3 | 9/7.8(14) | 高 校 | 日進市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 団体 | 県協会理事長杯 | 男子 | ゴム3 | 9/22,29(10/6) | 尾 張 | 大口市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | エルデスト | 県エルデスト大会 | ゴム3 | 9/22(10/20) | 名古屋 | 船見 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | レディース | 県協会理事長杯 | 女子 | ゴム3 | 9/29,10/6(19) | 知多 | 半田市 | エルダー・団体登録参加可 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 小学生男子 | ゴム2号 | 8月2日(金)~5日(月) | 6月21日 | 長崎県 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 高校男子選手権 | ゴム3号 | 8月6日(火)~9日(金) | 6月18日 | 宮崎県 日向市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 中学生男子大会 | ゴム3号 | 8月11日(日)~13日(火) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 中学生女子大会 | ゴム3号 | 8月11日(日)~13日(火) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 一般男子大会 | ゴム3号 | 8月17日(土)~19日(月) | 7月6日 | 北海道 石狩市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 全国中学校男子大会 | ゴム3号 | 8月21日(火)~23日(金) | 7月12日 | 鳥取県 倉吉市 | 16 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 全国中学校女子大会 | ゴム3号 | 8月21日(火)~23日(金) | 7月12日 | 鳥取県 倉吉市 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 大学女子選手権 | 革 | 8月30日(金)~9月1日(日) | 愛知県 安城市 | 32 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 中学 | 東海中学校総体 | 女子 | 8/8,9 | 三重・津市 | 各2 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 一般 | 中日本総合 | 男子 | 8/10.11 | 長野・大町市 | 各1 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 各1 | 推薦: 優勝・中部大学第一高校 準優勝・豊川高校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般 | 女子 | 8/3,4 | 愛知・西尾市 | 各1 | 推薦: 優勝・東海学園大学 準優勝・中京大学 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 各1 | 推薦: 優勝・修文女子高校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 一般 | 国民体育大会 東海ブロック | 成年男子 | 8/17,18 | 三重・津市 | 各1 | 東海審判委員会 東海技術委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
成年女子 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 少年男子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年女子 | 各1 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 小学 | 県小学生 | 女子 | ゴム2 | 8/17,24(25) | 名古屋 | 船見(予備・中川学体) | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 小学 | 県小学生 | 男子 | ゴム2 | 8/24,25(9/1) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 団体 | 都市対抗 | 男子 | ゴム3 | 8/25.9/1(8) | 東三河 | 豊橋市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 団体 | 都市対抗 | 女子 | ゴム3 | 8/25.9/1(8) | 東三河 | 田原市 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 実業団男子選手権 | 革 | 7月27日(土)~29日(月) | 6月17日 | 高知県 高知市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 実業団女子選手権 | 革 | 7月27日(土)~29日(月) | 6月17日 | 三重県 明和町 | 20 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | クラブ男子選手権 | 革 | 7月27日(土)~29日(月) | 6月17日 | 山梨県 甲府市・笛吹市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | クラブ女子選手権 | 革 | 7月27日(土)~29日(月) | 6月17日 | 石川県 金沢市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 教員選手権 | 革 | 7月27日(土)~29日(月) | 6月17日 | 奈良県 大和郡山市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 小学生女子 | ゴム2号 | 7月27日(土)~30日(火) | 6月14日 | 秋田県 能代市 八幡町・藤里町・三種町 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 高校女子選手権 | ゴム3号 | 7月28日(日)~31日(水) | 6月18日 | 宮崎県 日向市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | レディース | 県レディース | ゴム3 | 7/7,21(27) | 名古屋 | 稲永 (予備・船見) | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 高校男 | 高校男子選手権 | ゴム3 | 7/13,14(15) | 高 校 | 尾張 日進市 | 兼中日本予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 高校女 | 高校女子選手権 | ゴム3 | 7/13,14,20 ,21(15,22) | 高 校 | 東三河 | 兼中日本予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 高校女 | 全尾張高校女子選手権 | ゴム3 | 7/27,28,29 (30,31) | 高 校 | 江南市 他 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 高校女 | 全三河高校女子選手権 | ゴム3 | 7/27,28,29 (30,31) | 高 校 | 東三河 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 実年 | 県実年 | ゴム3 | 7/28.9/1(8) | 名古屋 | 船見 | 1位東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 中学女 | 中学校総合体育大会 | ゴム3 | 7/30,31,8/1(2) | 西三河 | 豊田市 | 兼東海総合県予選 | 結果 |