[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第5節 | 函館大会 | 6月2日(土).3日(日) | 北海道 | 函館市 | 千代台公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
山形大会 | 山形県 | 山形市 | きらやかスタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
京都大会 | 京都府 | 京都市 | わかさスタジアム京都 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 東 | 第2節 | 岐阜大会 | 6月2日(土).3日(日) | 岐阜県 | 羽島市 | 羽島市運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 西 | 第2節 | 大阪大会 | 6月2日(土).3日(日) | 大阪府 | 大阪市 | セレッソスポーツパーク舞洲 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 予備節 | 6月7日(木).8日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 一般男 | 東海教員選手権 | 男 子 | 6/3 | 愛知県 (名古屋市) | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | レディース | 東海レディース | 生涯女子 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | シニア | 東海シニア | 生涯男子 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 壮年 | 東海壮年 | 生涯男子 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 高校男 | 東海高校総体 | 男 子 | 6/16.17 | 愛知県 (幸田町) | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | 高校女 | 女 子 | 各2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 一般男 | 東海総合選手権 | 男 子 | 6/23.24(30) | 静岡県 (吉田町) | 各2 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 一般女 | 女 子 | 各2 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 一般女 | 全日本総合県予選 | 革 | 6/2.3 | 西三河 | 豊田市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 般男ゴム | 全日本一般男子県予選 | ゴム3 | 6/3.10(17) | 尾 張 | 一宮市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 一般女 | 国民体育大会成年県予選 | 革 | 6/9.10(16) | 西三河 | 岡崎市 | 県体協共催 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 一般男 | 国民体育大会成年県予選 | 革 | 6/10.17(7/1) | 西三河 | 刈谷市 | 県体協共催 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | エルダー | 日本マスターズ県予選 | ゴム3 | 6/17(24) | 東三河 | 新城市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 壮年 | 全日本壮年県予選 | ゴム3 | 6/17.24(7/1) | 尾 張 | 蟹江町 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 中学男 | 全日本中学生男子県予選 | ゴム3 | 6/24(7/1) | 西三河 | 安城市 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 東 | 第1節 | 富山大会 | 5月11日(金)~13日(日) | 富山県 | 富山市 | 岩瀬スポーツ公園 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第2節 | 豊田大会 | 5月12日(土).13日(日) | 愛知県 | 豊田市 | 豊田市運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
千葉大会 | 千葉県 | 市原市 | ゼットエー ボールパーク |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
福岡大会 | 福岡県 | 北九州市 | 北九州市立桃園球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第3節 | 前橋大会 | 5月19日(土).20日(日) | 群馬県 | 前橋市 | 前橋市民球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
伊勢大会 | 三重県 | 伊勢市 | ダイムスタジアム伊勢 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
広島大会 | 広島県 | 福山市 | 福山市民球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 第2節 | 愛知大会 | (H) | 5月18日(金)~20日(日) | 愛知県 | 大口町 | 大口総合運動場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
滋賀大会 | (A) | 滋賀県 | 草津市 | グリーンスタジアム 野村運動公園 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第4節 | 旭川大会 | 5月26日(土).27日(日) | 北海道 | 旭川市 | スタルヒン球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
刈谷大会 | 愛知県 | 刈谷市 | 刈谷球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
栃木大会 | 栃木県 | 足利市 | 足利市総合運動場硬式野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 予備節 | 5月29日(火)・30日(水) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
81 | 大学 | 春季東海リーグ | 男子 | 5/3.4.5.6(12・13) | 刈谷市 | 加盟15 | 兼全日本大学選手権 ・西日本大学選手権 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 一般 | 東海クラブ選手権 | 女子 | 5/6 | 三重県 (四日市市) |
各1 | 東海記録委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
男子 | 5/5.6 | 各2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 一般 | 東海実業団選手権 | 男子 | 5/19.20 | 静岡県 (浜松市) |
各2 | 東海指導者委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | - | 各2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 大学 | 東海大学選手権 | 男子 | 5/26.27(調整中) | 岐阜県 (恵那市) |
推薦 | 東海広報委員会 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | 推薦 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 小学女 | 全日本小学生県予選 | 女子 | ゴム2 | 5/3.4(5) | 名古屋 | 名古屋市 | 2位中日本 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 教員 | 教員選手権 | ゴム3 | 5/3(4) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 小学男 | 全日本小学生県予選 | 男子 | ゴム2 | 5/12.13(19) | 東三河 | 蒲郡市 | 2位中日本 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | ハイシニア | 全日本ハイシニア県予選 | ゴム3 | 5/13.20(26) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | レディース | 全日本レディース県予選 | ゴム3 | 5/13.19(6/2.9) | 西三河 | 高浜市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 実年 | 全日本実年県予選 | ゴム3 | 5/13.20.(27) | 尾張 | 扶桑町 | 2位中ブロック大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 高校男 | 高校総体県予選 兼国体選考会 |
ゴム3 | 5/19.20(26・27) | 高校 | 刈谷工業 | 兼東海総体予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 中学女 | 中学生女子選手権 | ゴム3 | 5/19.20(26) | 西三河 | 知立市 | 兼中日本・全国予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | エルダー | 県エルダー | ゴム3 | 5/20.26(6/2) | 西三河 | 高浜市 | 1位中ブロック 2位東海大会 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 高校女 | 高校総体県予選 兼国体選考会 |
ゴム3 | 5/26.27.6/2(3) | 高校 | 東三河 | 県体協共催 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 男子 | 西 | 第1節 | 広島大会 | 4月20日(金)~22日(日) | 広島県 | 尾道市 | 御鯛ソフトボール球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 2部 | 第1節 | 富山大会 | (A・H) | 4月21日(土).22日(日) | 静岡県 | 掛川市 | 小笠山総合運動公園エコパグラウンド | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 第1節 | 岐阜大会 | 4月28日(土).29日(日) | 岐阜県 | 大垣市 | 大垣北公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
松山大会 | 愛媛県 | 松山市 | 坊ちゃんスタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
沖縄大会 | 沖縄県 | 読谷村 | 読谷平和の森球場 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 大学 | 春季東海リーグ | 女 子 | 4/8.14.15(28) | 東海市 | 1部6チーム | 兼全日本大学選手権・西日本大学選手権 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4/30.5/3.4.5.(6) | 豊田市 | 加盟12 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | シニア | ねんりんピック県大会 | ゴム3 | 4/1.8(15) | 尾 張 | 稲沢市 | 補助事業 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | クラブ選手権 | 革 | 4/1(8) | 西三河 | 碧南市 | 未実施 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 一般男 | 一部リーグ【第1節】 | 革 | 4/1.8(15) | 西三河 | 刈谷市 | 兼実業団予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | 一般男 | 一部リーグ【第2節】 | 革 | 4/22.29.5/27(7/8) | 東三河 | 豊川市 | 兼全日本総合予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | エルデスト | 全日本エルデスト県予選 | ゴム3 | 4/8(14) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | シニア | 県シニア兼全日本県予選 | ゴム3 | 4/22.29(5/6) | 尾 張 | 豊明市 | 2位東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 壮年 | 県壮年兼マスターズ県予選 | ゴム3 | 4/29.5/6(20) | 名古屋 | 名古屋市 | 2位東海大会 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 女子 | 1部 | 開幕節 | 3月31日(土).4月1日(日) | 愛知県 | 名古屋市 | ナゴヤドーム | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 高校選抜女子 | ゴム3号 | 3月17日(土)~20日(火) | 1月10日 | 岐阜県 揖斐川町 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 高校選抜男子 | ゴム3号 | 3月17日(日)~20日(火) | 1月16日 | 高知県 高知市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 都道府県対抗中学男子 | ゴム3号 | 3月25日(日)~27日(火) | 2月9日 | 岡山県 新見市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 都道府県対抗中学女子 | ゴム3号 | 3月25日(日)~27日(火) | 2月15日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 春季小学生男子大会 | ゴム2号 | 3月25日(日)~27日(火) | 2月16日 | 宮崎県 宮崎市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 春季小学生女子大会 | ゴム2号 | 3月25日(日)~27日(火) | 2月10日 | 広島県 尾道市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 大学 | 東海オープン | 男 子 | 3/20.21(22) | 豊田市 | 選抜12チーム | 雨天中止 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 一般男 | クラブ選手権 | 革 | 3/11(18) | 知 多 | 東海市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 一般女 | 一般女子選手権 | 革 | 3/17.24 | 西三河 | 豊田市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 一般男 | 2部前期選手権 | 革 | 3/25.4/1(8) | 知 多 | 知多市 | 結果 |