[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 決勝トーナメント | 11月4日(土).5日(日) | 愛知県 | 名古屋市 | ナゴヤドーム | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 2 部 | 入替戦 | 11月7日(火).8日(水) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 決勝トーナメント | 11月11日(土).11月12日(日) | 栃木県 | 足利市 | 総合運動場 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 高校男 | 東海高校新人 | 男 子 | 11/18.19 | 愛知県 (豊川町) | 各2 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 女 子 | 各2 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 一般男 | 1部・2部入替戦 | 革 | 11/5(26) | 東三河 | 豊川市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 大学男 | 大学選手権 | 革 | 11/11.12(18) | 尾 張 | 江南市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 大学女 | 大学選手権 | 革 | 11/11.12(18) | 尾 張 | 江南市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 中学女 | 中学生女子新人 | ゴム3 | 11/11.12(18) | 知多 | 東海市 | 兼東海・全国対抗予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ハイシニア | 県ハイシニア大会 | ゴム3 | 11/11.18(23) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 般男ゴム | 県一般男子 | ゴム3 | 11/12.19(26) | 尾 張 | 清須市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 団体女 | 県会長杯 | 女子 | ゴム3 | 11/19.26(12/3) | 尾 張 | 犬山市 | 女性審判員全採用 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 小学女 | 県小学生女子新人 | ゴム2 | 12/2.3(9) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 予備節 | 10月5日(木).6日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第8節 | 横浜大会 | 10月7日(土)・8日(日) | 神奈川県 | 横浜市 | サーティーフォー保土ヶ谷球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第8節 | 高知大会 | 10月7日(土)・8日(日) | 高知県 | 高知市 | 春野総合運動公園 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第8節 | 大分大会 | 10月7日(土)・8日(日) | 大分県 | 大分市 | 別府興産スタジアム | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第9節 | 青森大会 | 10月14日(土).15日(日) | 青森県 | 弘前市 | はるか夢球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第9節 | 滋賀大会 | 10月14日(土).15日(日) | 滋賀県 | 甲賀市 | 甲賀市民スタジアム | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第9節 | 豊岡大会 | 10月14日(土).15日(日) | 兵庫県 | 豊岡市 | 全但バス但馬ドーム | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 第5節 | 群馬大会 | (A・H) | 10月14日(土) | 群馬県 | 館林市 | 高根運動場 順位決定節 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
46 | 男子 | 東 | 第3節 | 栃木大会 | 10月21日(土).22日(日) | 栃木県 | 大田原市 | 美原公園・羽黒運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 男子 | 西 | 第4節 | 鹿児島大会 | 10月21日(土).22日(日) | 鹿児島県 | 南九州市 | 知覧平和公園 他 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第10節 | 山梨大会 | 10月21日(土).22日(日) | 山梨県 | 富士吉田市 | 富士北麓公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第10節 | 静岡大会 | 10月21日(土).22日(日) | 静岡県 | 浜松市 | 四ツ池公園野球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第10節 | 徳島大会 | 10月21日(土).22日(日) | 徳島県 | 徳島市 | JAバンク徳島スタジアム | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 予備節 | 10月24日(火) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 予備節 | 10月26日(木).27日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 国民体育大会成年男子 | 革 | 10月1日(日)~3日(火) | 愛媛県 大洲市・八幡浜市 | 13 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 国民体育大会成年女子 | 革 | 10月1日(日)~3日(火) | 愛媛県 西予市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 国民体育大会少年男子 | ゴム3号 | 10月1日(日)~3日(火) | 愛媛県 東温市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 国民体育大会少年女子 | ゴム3号 | 10月1日(日)~3日(火) | 愛媛県 西条市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | エルデスト大会 | ゴム3号 | 10月14日(土)~16日(月) | 9月4日 | 香川県 丸亀市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ハイシニア大会 | ゴム3号 | 10月28日(金)~30日(日) | 8月25日 | 岩手県 花巻市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||
81 | 大学男 | 秋季東海リーグ | 男 子 | 10/7.8.9.14(15) | 岐阜県 | 加盟15 | 結果 | |||
40 | 般男ゴム | 東海一般男子 | 生涯男子 | 10/15 | 岐阜県 (中津川市) | 各1 | 中止 | |||
26 | 実年 | 東海実年 | 生涯男子 | 各1 | ||||||
6 | ハイシニア | 東海ハイシニア | 生涯男子 | 各1 | ||||||
21 | エルダー | 東海エルダー | 生涯女子 | 各1 | ||||||
10 | 実年 | 中ブロック | 実年 | 10/28.29 | 静岡県 (伊豆市) | 各1 | 結果 | |||
4 | エルダー | 中ブロック | エルダー | 10/28.29 | 静岡県 (伊豆市) | 各1 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | レディース | 県知事杯争奪レディース | ゴム3 | 10/1.22(29) | 知 多 | 半田市 | エルダー参加可 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 小学男 | 県小学生男子新人 | ゴム2 | 10/7.8(14) | 西三河 | 西尾市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 団体男 | 県会長杯 | 男子 | ゴム3 | 10/8.15(22) | 知 多 | 武豊町 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 17 | 行政女 | 県スポレク(女子) | ゴム3 | 10/15(21) | 西三河 | 岡崎市 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
29年 | 高校男 | 高校男子新人 | ゴム3 | 10/21.22(28.29) | 高 校 | 刈谷工業高校 | 兼東海新人予選 兼全国高校男子選抜 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
29年 | 高校女 | 高校女子新人 | ゴム3 | 10/28.29.11/3(4.5) | 高 校 | 聖霊他 | 兼東海新人予選 兼全国高校女子選抜 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 第3節 | 福岡大会 | (A) | 9月1日(金)~3日(日) | 福岡県 | 北九州市 | ひびきコスモス運動場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 第3節 | 神奈川大会 | (H) | 9月1日(金)~3日(日) | 神奈川県 | 厚木市 | 及川球技場 | ||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 男子 | 西 | 第3節 | 長崎大会 | 9月2日(土).3日(日) | 長崎県 | 諫早市 | なごみの里運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第6節 | 一関大会 | 9月2日(土).3日(日) | 岩手県 | 一関市 | 一関運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第6節 | 茅ヶ崎大会 | 9月2日(土).3日(日) | 神奈川県 | 茅ヶ崎市 | 茅ヶ崎公園野球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第6節 | 新潟大会 | 9月2日(土).3日(日) | 新潟県 | 長岡市 | 長岡ニュータウン運動公園 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第7節 | 豊橋大会 | 9月9日(土).10日(日) | 愛知県 | 豊橋市 | 豊橋市民球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第7節 | 高崎大会 | 9月9日(土).10日(日) | 群馬県 | 高崎市 | 城南野球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 1部 | 第7節 | 岡山大会 | 9月9日(土).10日(日) | 岡山県 | 新見市 | 新見ピオーネ球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 第4節 | 京都大会 | (A) | 9月23日(土).24日(日) | 京都府 | 与謝野町 | 大江山運動公園 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
50 | 女子 | 2部 | 第4節 | 岐阜大会 | (H) | 9月23日(土).24日(日) | 岐阜県 | 大垣市 | 浅中公園総合クラウンド |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 大学男子選手権 | 革 | 9月2日(土)~4日(月) | 岡山県 新見市 | 32 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 大学女子選手権 | 革 | 9月2日(土)~4日(月) | 広島県 東広島市・呉市 | 32 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 壮年大会 | ゴム3号 | 9月2日(土)~4日(月) | 7月21日 | 静岡県 掛川市・袋井市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | レディース大会 | ゴム3号 | 9月9日(土)~11日(月) | 7月31日 | 埼玉県 鴻巣市・北本市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 一般男子大会 | ゴム3号 | 9月9日(土)~11日(月) | 7月28日 | 長野県 伊那市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | ねんりんピック | ゴム3号 | 9月10日(日)~12日(火) | 秋田県 由利本荘市 | 70 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 全日本総合男子選手権 | 革 | 9月16日(土)~18日(月) | 8月7日 | 青森県 八戸市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 全日本総合女子選手権 | 革 | 9月16日(土)~18日(月) | 8月7日 | 福井県 福井市・敦賀市・越前市・永平寺町 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | シニア大会 | ゴム3号 | 9月16日(土)~18日(月) | 8月7日 | 北海道 石狩市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 17 | 日本スポーツマスターズ(男子) | ゴム3号 | 9月16日(土)~19日(火) | 兵庫県 淡路市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 17 | 日本スポーツマスターズ(女子) | ゴム3号 | 9月16日(土)~19日(火) | 兵庫県 淡路市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 実年大会 | ゴム3号 | 9月23日(土)~25日(月) | 8月14日 | 滋賀県 東近江市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 大学女 | 秋季東海リーグ | 女 子 | 9/23.24.30.10/1.(7) | 高浜市 | 加盟13 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 高校男 | 高校順位 | ゴム3 | 9/2.3(9) | 高 校 | 日進市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 一般男 | 2部後期選手権 | 革 | 9/3.10(17) | 知 多 | 東海市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | エルデスト | 県エルデスト大会 | ゴム3 | 9/3(11/26) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | 一般男 | 一部リーグ【第3節】 | 革 | 9/10.24(10/29) | 西三河 | 刈谷市 | 兼中日本県予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 団体男 | 県協会理事長杯 | 男子 | ゴム3 | 9/17.24(10/1) | 尾 張 | 稲沢市 | 1位翌年東海大会 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
52 | 高校男子選手権 | ゴム3号 | 8月5日(金)~8日(月) | 山形県 南陽市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 中学生男子大会 | ゴム3号 | 8月12日(土)~14日(月) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 中学生女子大会 | ゴム3号 | 8月12日(土)~14日(月) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 全国中学校男子大会 | ゴム3号 | 8月18日(金)~20日(日) | 鹿児島県 日置市 | 16 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 全国中学校女子大会 | ゴム3号 | 8月18日(金)~20日(日) | 鹿児島県 日置市 | 24 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 一般男 | 中日本総合 | 一般男子 | 8/5.6 | 石川県 (小松市) | 各1 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校男 | 高校男子 | 各1 | 推薦:優勝:中部大学第一高校 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学男 | 小学男子 | 各1 | 推薦:優勝:中部スターズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 一般女子 | 8/5.6 | 三重県 (桑名市) | 各1 | 推薦:準優勝:佐川急便中京 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 高校女子 | 各1 | 推薦:優勝:星城高校 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学女 | 中学女子 | 三重県 (四日市市) | 各1 | 推薦:優勝:はとり中学校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学女 | 小学女子 | 各1 | 推薦:優勝:西前田SBC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 中学男 | 東海中学校総体 | 男 子 | - | 静岡県 (浜松市) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学女 | 女 子 | 8/8.9(10) | 各2 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 一般男 | 国民体育大会 東海ブロック | 成年男子 | 8/19.20 | 静岡県 (富士宮市) | 各1 | 東海審判委員会 東海技術委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 成年女子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校男 | 少年男子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 少年女子 | 各1 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 小学女 | 県小学生 | 女子 | ゴム2 | 8/19.20(26) | 名古屋 | 名古屋市 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 団体男 | 都市対抗 | 男子 | ゴム3 | 8/20.27(9/3) | 東三河 | 豊橋市 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 団体女 | 都市対抗 | 女子 | ゴム3 | 8/20.27(9/3) | 東三河 | 田原市 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 小学男 | 県小学生 | 男子 | ゴム2 | 8/26.27(9/3) | 西三河 | 岡崎市 | 要項 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | クラブ女子選手権 | 革 | 7月22日(土)~24日(月) | 6月12日 | 群馬県 高崎市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 実業団女子選手権 | 革 | 7月28日(金)~30日(日) | 6月19日 | 山口県 山口市 | 20 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 実業団男子選手権 | 革 | 7月29日(土)~31日(月) | 6月12日 | 茨城県 下妻市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | クラブ男子選手権 | 革 | 7月29日(土)~31日(月) | 6月19日 | 福岡県 北九州市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 教員選手権 | 革 | 7月29日(土)~31日(月) | 6月19日 | 新潟県 三条市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 小学生男子 | ゴム2号 | 7月29日(土)~8月1日(火) | 6月19日 | 三重県 熊野市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 小学生女子 | ゴム2号 | 7月29日(土)~8月1日(火) | 6月19日 | 千葉県 浦安市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 高校女子選手権 | ゴム3号 | 7月30日(日)~8月2日(水) | 山形県 長井市・白鷹町 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | エルダー | 日本マスターズ県予選 | ゴム3 | 7/9(15) | 東三河 | 新城市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 高校男 | 高校男子選手権 | ゴム3 | 7/15.16(17) | 高 校 | 東三河 | 兼中日本予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 高校女 | 高校女子選手権 | ゴム3 | 7/15.16.17 .21(22) | 高 校 | 西三河 | 兼中日本予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | レディース | 県レディース | ゴム3 | 7/16.7/23(29) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位翌年東海大会 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 実年 | 県実年 | ゴム3 | 7/23.30(9/17) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位東海大会 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 中学女 | 中学校総合体育大会 | ゴム3 | 7/29.30.(8/1) | 西三河 | 豊田市 | 兼東海総合県予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 高校女 | 全尾張高校女子選手権 | ゴム3 | 7/29.30.31 (8/1.2) | 高 校 | 星城高校他 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 高校女 | 全三河高校女子選手権 | ゴム3 | 7/29.30.31 (8/1.2) | 高 校 | 岡崎学園他 | 結果 |