[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第10節 | 横浜大会 | 10月10日(土)~12日(月) | 神奈川県 | 横浜市 | 保土ヶ谷スタジアム | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第10節 | 大分大会 | 10月10日(土)~12日(月) | 大分県 | 大分市 | 別大興産スタジアム | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 女子 | 2部 | 第5節 | 滋賀大会 | A・H | 10月10日(土).11日(日) | 滋賀県 | 草津市 | グリーンスタジアム | 結果 |
|||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 予備節 | 10月19日(月).20日(火) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ドーム | 結果 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 男子 | 東 | 第3節 | 富山大会 | 10月24日(土).25日(日) | 富山県 | 富山市 | 岩瀬スポーツ公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 男子 | 西 | 第4節 | 大阪大会 | 10月24日(土).25日(日) | 大阪府 | 大阪市 | 舞洲運動広場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 2部 | 入替戦 | 10月29日(木).30日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ドーム | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 決勝トーナメント | 10月31日(土).11月1日(日) | 愛知県 | 名古屋市 | ナゴヤドーム | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 国民体育大会成年男子 | 革3号 | 10月3日(土) ~ 5日(月) | 和歌山県 紀の川市 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 国民体育大会成年女子 | 革3号 | 10月3日(土) ~ 5日(月) | 和歌山県 紀の川市 | 13 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 国民体育大会少年男子 | ゴム3号 | 10月3日(土) ~ 5日(月) | 和歌山県 紀の川市 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 国民体育大会少年女子 | ゴム3号 | 10月3日(土) ~ 5日(月) | 和歌山県 橋本市 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | ねんりんピック | ゴム3号 | 10月18日(日) ~ 20日(火) | 山口県 美祢市 |
69 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ハイシニア大会 | ゴム3号 | 10月23日(金) ~ 25日(日) | 9月12日(日) | 群馬県 伊勢崎市 |
48 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 男子 | 西 | 第3節 | 福岡大会 | 9月5日(土).6日(日) | 福岡県 | 福岡市 | 雁ノ巣レクリエーション | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第7節 | 刈谷大会 | 9月5日(土).6日(日) | 愛知県 | 刈谷市 | 刈谷球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第7節 | 高岡大会 | 9月5日(土).6日(日) | 富山県 | 高岡市 | 高岡西部総合公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第8節 | 高崎大会 | 9月12日(土).13日(日) | 群馬県 | 高崎市 | 高崎市城南野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第8節 | 尼崎大会 | 9月12日(土).13日(日) | 兵庫県 | 尼崎市 | ベイコム野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 女子 | 2部 | 第4節 | 静岡大会 | (A) | 9月12日(土).13日(日) | 静岡県 | 御殿場市 | 高根ふれあい広場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 女子 | 2部 | 第4節 | 岐阜大会 | (H) | 9月12日(土).13日(日) | 岐阜県 | 大垣市 | 浅中公園総合クラウンド | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第9節 | 豊橋大会 | 9月26日(土).27日(日) | 愛知県 | 豊橋市 | 豊橋市民球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 女子 | 1部 | 第9節 | 一関大会 | 9月26日(土).27日(日) | 岩手県 | 一関市 | 一関運動公園 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 女子 | 2部 | 第3節 | 神奈川大会 | (A) | 8月28日(金)~30日(日) | 神奈川県 | 厚木市 | 厚木市営及川球技場 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H27 | 女子 | 2部 | 第3節 | 栃木大会 | (H) | 8月28日(金)~30日(日) | 栃木県 | 那須町 | 那須町中央運動公園 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 教員選手権 | 革3号 | 8月1日(土) ~ 3日(月) | 6月22日(火) | 北海道 帯広市 | 32 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 小学生男子大会 | ゴム2号 | 8月1日(土) ~ 4日(火) | 6月20日(日) | 高知県 高知市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 高校女子選手権 | ゴム3号 | 8月3日(月) ~ 6日(木) | 滋賀県 守山市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 中学生男子大会 | ゴム3号 | 8月8日(土) ~ 10日(月) | 7月28日(水) | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 中学生女子大会 | ゴム3号 | 8月8日(土) ~ 10日(月) | 7月28日(水) | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 高校男子選手権 | ゴム3号 | 8月9日(日) ~ 12日(水) | 滋賀県 守山市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 全国中学校男子大会 | ゴム3号 | 8月17日(月) ~ 20日(木) | 宮城県 東松山市 | 16 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 全国中学校女子大会 | ゴム3号 | 8月17日(月) ~ 20日(木) | 宮城県 東松山市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 一般男子大会 | ゴム3号 | 8月29日(土) ~ 31日(月) | 7月20日(火) | 宮崎県 宮崎市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 大学男子選手権 | 革3号 | 8月29日(土) ~ 31日(月) | 7月21日(水) | 三重県 伊勢市 | 32 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 大学女子選手権 | 革3号 | 8月29日(土) ~ 31日(月) | 7月21日(水) | 三重県 志摩市 | 32 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 実業団女子選手権 | 革3号 | 7月18日(土) ~ 20日(月) | 6月18日(金) | 東京都 あきる野市 | 20 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 実業団男子選手権 | 革3号 | 7月25日(土) ~ 27日(月) | 6月15日(火) | 愛知県 名古屋市 | 32 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | クラブ男子選手権 | 革3号 | 7月25日(土) ~ 27日(月) | 6月26日(土) | 山形県 山形市・天童市 | 32 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | クラブ女子選手権 | 革3号 | 7月25日(土) ~ 27日(月) | 6月15日(火) | 鳥取県 倉吉市・北栄町 | 24 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 小学生女子大会 | ゴム2号 | 7月31日(金) ~ 3日(月) | 6月24日(木) | 富山県 富山市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 会 場 | 備 考 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | エルダー | 日本マスターズ県予選 | ゴム3 | 7/5(11) | 豊川市 | 結果 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 高校男 | 高校選手権 | ゴム3 | 7/18.19(20) | 愛産大三河高校 | 兼中日本予選 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 高校女 | 高校女子選手権 兼中日本大会県予選 |
ゴム3 | 7/18.19.20.22(23.24) | 聖霊他 | 初日各地区担当 | 結果 |
||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | 中学女 | 中学総合体育大会 | ゴム3 | 7/29.30.31(8/1) | 安城市 | 兼東海総合県予選 | 結果 |