[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 女子 | 1部 | 決勝トーナメント | 11月7日(土).8日(日) | 愛知 | 名古屋市 | パロマ瑞穂野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 女子 | 2部 | 3 部 | 入替戦 | 11月10日(火).11日(水) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 中止 | ||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 女子 | 1部 | 2 部 | 入替戦 | 11月12日(木).13日(金) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 中止 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 男子 | 決勝トーナメント | 11月14日(土).11月15日(日) | 岡山 | 岡山市 | 岡山県総合グラウンド野球場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | ねんりんピック | ゴム3号 | 11月1日(日)~3日(火) | 岐阜 揖斐川町 | 70 | 中止 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 高校男 | 東海高校新人 | 男 子 | 11/14,15 | 三重 | 伊勢市 | 各2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 女 子 | 松阪市 | 各2 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 一般男 | 1部・2部入替戦 | 革 | 11/1(8) | 東三河 | 豊川市 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 大学男 | 大学選手権 | 革 | 11/7,8(14) | 尾 張 | 江南市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学女 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 中学 | 中学生男子新人 | ゴム3 | 11/8(14) | 西三河 | 岡崎市 | 兼東海・全国対抗予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 般男ゴム | 県一般男子 | ゴム3 | 11/8,15(22) | 尾 張 | 蟹江町 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 中学 | 中学生女子新人 | ゴム3 | 11/14,15(21) | 東三河 | 蒲郡市 | 兼東海・全国対抗予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 団体 | 県会長杯 | 女子 | ゴム3 | 11/15,22(29) | 尾 張 | 春日井市 | 女性審判員全採用 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ハイシニア | 県ハイシニア大会 | ゴム3 | 11/21,23(28) | 名古屋 | 船見 | 1位翌年東海大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 小学 | 県小学生女子新人 | ゴム2 | 12/5,6(12) | 名古屋 | 船見 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 女子 | 1部 | 第8節 | 宇都宮大会 | 10月10日(土),11日(日) | 栃木 | 宇都宮市 | 県総合運動公園 | |||||||||||||||||||||||||||||||
高崎大会 | 群馬 | 高崎市 | 高崎市ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
横浜大会 | 神奈川 | 横浜市 | サーティーフォー保土ヶ谷球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第9節 | 名古屋大会 | 10月17日(土),18日(日) | 愛知 | 名古屋市 | パロマ瑞穂野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
尼崎大会 | 兵庫 | 尼崎市 | ベイコム野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
松山大会 | 愛媛 | 松山市 | 坊ちゃんスタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第10節 | 白鷹大会 | 10月24日(土),25日(日) | 山形 | 白鷹町 | 白鷹町ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
福井大会 | 福井 | 福井市 | 福井フェニックススタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
草津大会 | 滋賀 | 草津市 | 草津グリーンスタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予備節 | 10月29日(木),30日(金) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2部 | 第5節 | 福岡大会 | 10月16日(金)~18日(日) | 福岡 | 北九州市 | ひびきコスモス運動場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
予備節 | 10月27日(火).28日(水) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
3部 | 第4節 | 福岡大会 | 10月9日(金)~11日(日) | 福岡 | みやこ町 | 犀川運動公園 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
48 | 男子 | 第3節 | 広島大会(西) | 10月17日(土),18日(日) | 広島 | 尾道市 | 御調ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
三重大会(東) | 三重 | 熊野市 御浜町 | 山崎運動公園 寺谷総合公園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
予備節 | 10月24日(土),25日(日) | 静岡 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | 国民体育 大会 | 成年男子 | 革 | 10月4日(日)~6日(火) | 鹿児島 南九州市 | 13 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
成年女子 | 革 | 鹿児島 指宿市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年男子 | ゴム3号 | 鹿児島 南九州市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年女子 | ゴム3号 | 鹿児島 南九州市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 壮年大会 | ゴム3号 | 10月10日(土)~12日(月) | 8月31日 | 新潟 三条市・燕市・新潟市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | ハイシニア大会 | ゴム3号 | 10月10日(土)~12日(月) | 8月31日 | 山梨 甲府市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | エルデスト大会 | ゴム3号 | 10月16日(金)~18日(日) | 9月4日 | 群馬 高崎市 | 48 | 中止 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||
43 | 般男ゴム | 東海一般男子 | 生涯男子 | 10/18 | 静岡 浜松市 | 各1 | 中止 | |||
29 | 実年 | 東海実年 | 生涯男子 | 各1 | ||||||
9 | ハイシニア | 東海ハイシニア | 生涯男子 | 各1 | ||||||
24 | エルダー | 東海エルダー | 生涯女子 | 各1 | ||||||
13 | 実年 | 中ブロック | 実年 | 10/31,11/1 | 兵庫 西脇市 | 各1 | 中止 | |||
7 | エルダー | 中ブロック | エルダー | 10/31,11/1 | 兵庫 西脇市 | 各1 | 中止 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | レディース | 県協会理事長杯 | 女子 | ゴム3 | 10/4,18(25) | 知多 | 半田市 | エルダー・団体登録参加可 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 小学 | 県小学生男子新人 | ゴム2 | 10/10,11(17) | 西三河 | 西尾市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 20 | 高校 | 高校男子新人 | ゴム3 | 10/17,18(24,25) | 高 校 | 刈谷工業高校 | 兼東海新人予選 兼全国高校男子選抜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | 団体 | 県会長杯 | 男子 | ゴム3 | 10/18,25(11/1) | 知 多 | 常滑市 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 20 | 高校 | 高校女子新人 | ゴム3 | 10/31,11/1,3(7,8) | 高 校 | 東三河 | 兼東海新人予選 兼全国高校女子選抜 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 男子 | 第1節 | 栃木大会(東) | 9月5日(土).6日(日) | 栃木 | 大田原市 | 美原公園/黒羽運動公園多目的運動場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
高知大会 (西) | 高知 | 高知市 | 春野総合運動公園 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第2節 | 富山大会(東西) | 9月19日(土)20日(日) | 富山 | 富山市 | 岩瀬スポーツ公園 ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 女子 | 1部 | 開幕節 | 後半開幕節 | 9月5日(土),6日(日) | 神奈川 | 大和市 | 大和スタジアム | |||||||||||||||||||||||||||||||
第6節 | 高崎大会 | 9月12日(土),13日(日) | 群馬 | 高崎市 | 高崎市ソフトボール場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
安城大会 | 愛知 | 安城市 | デンソーブライトペガサススタジアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
豊岡大会 | 兵庫 | 豊岡市 | 全但バス但馬ドーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第7節 | 朝霞大会 | 9月26日(土),27日(日) | 埼玉 | 朝霞市 | 朝霞市中央公園野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
刈谷大会 | 愛知 | 刈谷市 | 刈谷球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
京都大会 | 京都 | 京都市 | 伏見桃山城運動公園野球場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2部 | 第3節 | 岐阜大会 | 9月12日(土),13日(日) | 岐阜 | 大垣市 | 浅中公園総合グラウンド | |||||||||||||||||||||||||||||||||
第4節 | 三重大会 | 9月25日(金)~27日(日) | 三重 | 明和町 | 明和町総合グラウンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
3部 | 第3節 | 神奈川大会 | 9月12日(土),13日(日) | 神奈川 | 厚木市 | 市営及川球技場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 大学男子選手権 | 革 | 9月5日(土)~7日(月) 期日変更検討中 | 7月24日 | 富山 富山市 | 32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 実年大会 | ゴム3号 | 9月12日(土)~14日(月) | 8月8日 | 香川 丸亀市・坂出市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
66 | 全日本総合男子選手権 | 革 | 9月19日(土)~21日(月) | 8月7日 | 福井 越前市・越前町 | 32 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 全日本総合女子選手権 | 革 | 9月19日(土)~21日(月) | 8月8日 | 三重 志摩市 | 32 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 19 | 日本スポーツ マスターズ | 男子 | ゴム3号 | 9月19日(土)~22日(火) | 愛媛 八幡浜市・西予市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | ゴム3号 | 9月19日(土)~22日(月) | 愛媛 松山市・松前町 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 一般男子大会 | ゴム3号 | 9月26日(土)~28日(月) | 8月15日 | 宮城 東松山市・仙台市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | シニア大会 | ゴム3号 | 9月26日(土)~28日(月) | 8月15日 | 兵庫 豊岡市 | 48 | 中止 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | 大学 | 秋季東海リーグ | 女 子 | 9/26,27,10/3,4(10) | 愛知・高浜市 | 加盟12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86 | 大学 | 秋季東海リーグ | 男 子 | 9/26,27,10/10,11 (17,18) | 岐阜・各務原市 | 加盟12 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 高校 | 高校男子順位 | ゴム3 | 9/5.6(12) | 高 校 | 日進市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 一般男 | 2部後期選手権 | 革 | 9/6.13(15) | 知 多 | 東海市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | エルデスト | 県エルデスト大会 | ゴム3 | 11/1 | 名古屋 | 船見 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 団体 | 県協会理事長杯 | 男子 | ゴム3 | 9/20,27(10/4) | 尾 張 | 豊明市 | 1位翌年東海大会 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | レディース | 県レディース | ゴム3 | 9/27,10/11 (11/28) | 名古屋 | 稲永 | 1位翌年東海大会 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
66 | 教員選手権 | 革 | 8月1日(土)~3日(月) | 6月22日 | 鳥取県 倉吉市・ 北栄町・湯梨浜町 | 32 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | 高校女子選手権 | ゴム3号 | 8月6日(木)~9日(日) | 6月27日 | 広島県 尾道市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 小学生女子 | ゴム2号 | 8月8日(土)~11日(火) | 6月26日 | 静岡県富士宮市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 小学生男子 | ゴム2号 | 8月8日(土)~11日(火) | 6月27日 | 岩手県花巻市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 中学生男子大会 | ゴム3号 | 8月11日(火)~13日(水) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 中学生女子大会 | ゴム3号 | 8月11日(火)~13日(水) | 8月1日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 高校男子選手権 | ゴム3号 | 8月16日(日)~19日(水) | 6月26日 | 広島県 尾道市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 全国中学校男子大会 | ゴム3号 | 8月18日(火)~21日(金) | 7月10日 | 愛知県 豊田市 | 16 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 全国中学校女子大会 | ゴム3号 | 8月18日(火)~21日(金) | 7月10日 | 愛知県 豊田市 | 24 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | レディース大会 | ゴム3号 | 8月22日(土)~24日(月) | 7月11日 | 北海道 帯広市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
55 | 大学女子選手権 | 革 | 8月28日(金)~30日(日) 期日変更検討中 | 7月18日 | 愛知県 安城市 | 32 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 中学 | 東海中学校総体 | 女子 | 8/6,7(8) | 岐阜・揖斐川町 | 各2 | 中止 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64 | 一般 | 中日本総合 | 男子 | 8/10.11 | 長野・大町市 | 各1 | 中止 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 各1 | 推薦: 優勝・中部大学第一高校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学 | 各1 | 推薦: 優勝・花ノ木スポーツ少年団 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般 | 女子 | 8/3,4 | 愛知・西尾市 | 各1 | 推薦: 優勝・佐川急便中京 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 各1 | 推薦: 優勝・星城高校 準優勝・修文女子高校 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学 | 各1 | 推薦: 優勝・NARUMI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 一般 | 国民体育大会 東海ブロック | 成年男子 | 8/22,23 | 愛知・江南市 | 各1 | 東海審判委員会 東海技術委員会 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
成年女子 | 各1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校 | 少年男子 | 各1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
少年女子 | 各1 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 高校女 | 全尾張高校女子選手権 | ゴム3 | 8/1,2,3 (4,5) | 高 校 | 江南市 他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53 | 高校女 | 全三河高校女子選手権 | ゴム3 | 8/1,2,3 (4,5) | 高 校 | 西三河 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 小学 | 県小学生 | 女子 | ゴム2 | 8/22,29(30) | 名古屋 | 船見(予備・中川学体) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | 小学 | 県小学生 | 男子 | ゴム2 | 8/22,23(30) | 西三河 | 岡崎市 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 団体 | 都市対抗 | 男子 | ゴム3 | 8/23.30(9/6) | 東三河 | 豊橋市 | 要項 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | 団体 | 都市対抗 | 女子 | ゴム3 | 8/23.30(9/6) | 東三河 | 田原市 | 要項 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 一般男 | 一部リーグ【第3節】 | 革 | 8/30.9/13(10/11) | 西三河 | 刈谷市 | 兼中日本県予選 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 男子 | 第2節 | 広島大会 | 7月3日(金)~5日(日) | 広島 | 尾道市 | 御鯛ソフトボール球場 | 第1節に変更 | 中止 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | クラブ女子選手権 | 革 | 7月11日(土)~13日(月) | 6月8日 | 高知県 高知市 | 24 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 実業団男子選手権 | 革 | 7月18日(土)~20日(月) | 6月8日 | 滋賀県 東近江市 | 32 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 実業団女子選手権 | 革 | 7月18日(土)~20日(月) | 6月8日 | 大分県 臼杵市 | 20 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | クラブ男子選手権 | 革 | 7月18日(土)~20日(月) | 6月8日 | 山形県 山形市・天童市 | 32 | 中止 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 高校男 | 高校男子選手権 | ゴム3 | 7/12,18(19) | 高 校 | 尾張 日進市 | 兼中日本予選 国体選抜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | 高校女 | 高校女子選手権 | ゴム3 | 7/11,18,19 ,20(12,22) | 高 校 | 名北地区 | 兼中日本予選 国体選抜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 実年 | 県実年 | ゴム3 | 7/26.8/2 9/13,27 期日変更 | 名古屋 | 船見 | 1位中ブロック 2位東海大会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | 中学女 | 中学校総合体育大会 | ゴム3 | 7/31,8/1,2(4) | 東三河 | 豊橋市 南部中 ・南陵中 | 兼東海総合県予選 | 中止 |