[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第10節 | 名古屋大会 | 11月5日(土).6日(日) | 愛知県 | 名古屋市 | パロマ瑞穂野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第10節 | 福山大会 | 11月5日(土).6日(日) | 広島県 | 福山市 | 福山市民球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 予備節 | 11月10日(木).11日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 決勝トーナメント | 11月12日(土).11月13日(日) | 栃木県 | 宇都宮市 | 栃木県総合運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 2部 | 入替戦 | 11月24日(木).25日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 決勝トーナメント | 11月26日(土).11月27日(日) | 東京都 | 新宿区 | 明治神宮球場 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 高校男 | 東海高校新人 | 男 子 | 11/19.20 | 三重県 (紀北町) | 各2 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 女 子 | 各2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 実年 | 中ブロック | 実 年 | 11/26.27 | 静岡県 (静岡市) | 各1 | 中ブロック理事会 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ハイシニア | 県ハイシニア大会 | ゴム3 | 11/3.19(23) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 般男ゴム | 県一般男子 | ゴム3 | 11/13.20(27) | 尾 張 | 清須市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 大学男 | 大学選手権 | 革 | 11/5.6(12) | 尾 張 | 江南市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 大学女 | 大学選手権 | 革 | 11/5.6(12) | 尾 張 | 江南市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 中学女 | 中学生女子新人 | ゴム3 | 11/12.13(19) | 名古屋 | 名古屋市 | 兼東海・全国対抗予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 一般男 | 1部・2部入替戦 | 革 | 11/13(20) | 東三河 | 豊川市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 団体女 | 県会長杯 | 女子 | ゴム3 | 11/20.27(12/4) | 尾 張 | 一宮市 | 女性審判員全採用 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 小学女 | 県小学生女子新人 | ゴム2 | 12/3.4(10) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第8節 | 一関大会 | 10月8日(土)~10日(月) | 岩手県 | 一関市 | 一関運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第8節 | 横浜大会 | 10月8日(土)~10日(月) | 神奈川県 | 横浜市 | 保土ヶ谷球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第5節 | 福岡大会 | (A・H) | 10月8日(土).9日(日) | 福岡県 | 北九州市 | ひびきコスモス運動場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第9節 | 甲府大会 | 10月22日(土).23日(日) | 山梨県 | 甲府市 | 山日YBS球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第9節 | 磐田大会 | 10月22日(土).23日(日) | 静岡県 | 磐田市 | 磐田城山球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 東 | 第3節 | 埼玉大会 | 10月22日(土).23日(日) | 埼玉県 | 戸田市 | 彩湖・道満グリーンパーク | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 西 | 第4節 | 高知大会 | 10月22日(土).23日(日) | 高知県 | 高知市 | 春野総合運動公園 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 国民体育大会成年男子 | 革 | 10月2日(日)~4日(火) | 岩手県 花巻市 | 13 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 国民体育大会成年女子 | 革 | 10月2日(日)~4日(火) | 岩手県 花巻市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 国民体育大会少年男子 | ゴム3号 | 10月2日(日)~4日(火) | 岩手県 花巻市 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 国民体育大会少年女子 | ゴム3号 | 10月2日(日)~4日(火) | 岩手県 金ヶ崎町 | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | ねんりんピック | ゴム3号 | 10月16日(日)~18日(火) | 長崎県 諫早市 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ハイシニア大会 | ゴム3号 | 10月28日(金)~30日(日) | 9月12日 | 奈良県 生駒市・大和郡山市・広陵町 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||
79 | 大学男 | 秋季東海リーグ | 男 子 | 10/8.9.10.15(22) | 静岡県 | 加盟15 | 結果 | |||
40 | 般男ゴム | 東海一般男子 | 生涯男子 | 10/9 | 静岡県 (富士市) | 各1 | 中止 | |||
26 | 実年 | 東海実年 | 生涯男子 | 各1 | ||||||
6 | ハイシニア | 東海ハイシニア | 生涯男子 | 各1 | ||||||
21 | エルダー | 東海エルダー | 生涯女子 | 各1 | ||||||
3 | エルダー | 中ブロック | エルダー | 10/15.16 | 静岡県 (伊豆市) | 各1 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | レディース | 県知事杯争奪レディース | ゴム3 | 10/2.23(30) | 知 多 | 半田市 | エルダー参加可 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 小学男 | 県小学生男子新人 | ゴム2 | 10/8.9(15) | 西三河 | 西尾市 | 1位全日本春季大会 2・3位東海新人大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 団体男 | 県会長杯 | 男子 | ゴム3 | 10/9.16(23) | 知 多 | 常滑市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016 | 行政女 | 県スポレク(女子) | ゴム3 | 10/16(23) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
28年 | 高校男 | 高校男子新人 | ゴム3 | 10/22.23(29.30) | 高 校 | 刈谷工業高校 | 兼東海新人予選 兼全国高校男子選抜 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
28年 | 高校女 | 高校女子新人 | ゴム3 | 10/29.30.11/3(5.6) | 高 校 | 聖霊他 | 兼東海新人予選 兼全国高校女子選抜 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 西 | 第3節 | 福岡大会 | 9月3日(土).4日(日) | 福岡県 | 北九州市 | ひびきコスモス運動場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第6節 | 尼崎大会 | 9月10日(土).11日(日) | 兵庫県 | 尼崎市 | ベイコム野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第6節 | 八代大会 | 9月10日(土).11日(日) | 熊本県 | 八代市 | 八代運動公園野球場 | |||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第4節 | 茨城大会 | (A) | 9月10日(土).11日(日) | 茨城県 | 常陸太田市 | 白羽スポーツ広場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第4節 | 岐阜大会 | (H) | 9月10日(土).11日(日) | 岐阜県 | 大垣市 | 浅中公園総合クラウンド | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第7節 | 高崎大会 | 9月24日(土).25日(日) | 群馬県 | 高崎市 | 高崎市城南野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第7節 | 豊橋大会 | 9月24日(土).25日(日) | 愛知県 | 豊橋市 | 豊橋市民球場 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 壮年大会 | ゴム3号 | 9月3日(土)~5日(月) | 7月25日 | 宮崎県 宮崎市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | エルデスト大会 | ゴム3号 | 9月10日(土)~12日(月) | 8月1日 | 北海道 倶知安 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 全日本総合男子選手権 | 革 | 9月17日(土)~19日(月) | 8月8日 | 愛媛県 八幡浜市・大洲市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 全日本総合女子選手権 | 革 | 9月17日(土)~19日(月) | 8月8日 | 大分県 別府市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | レディース大会 | ゴム3号 | 9月17日(土)~19日(月) | 8月1日 | 高知県 高知市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 実年大会 | ゴム3号 | 9月17日(土)~19日(月) | 8月1日 | 岐阜県 下呂市 | 48 | 中止 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | シニア大会 | ゴム3号 | 9月23日(金)~ 25日(日) | 8月12日 | 福井県 福井市・越前市・越前町 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 日本スポーツマスターズ(男子) | ゴム3号 | 9月24日(土)~27日(火) | 秋田県 由利本庄市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 日本スポーツマスターズ(女子) | ゴム3号 | 9月24日(土)~27日(火) | 秋田県 由利本庄市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 大学女 | 秋季東海リーグ | 女 子 | 9/24.25.10/1.2(8) | 高浜市 | 加盟14 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 高校男 | 高校順位 | ゴム3 | 9/3.4(10) | 高 校 | 日進市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 一般男 | 2部後期選手権 | 革 | 9/4.11(18) | 知 多 | 東海市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エルデスト | 県エルデスト大会 | ゴム3 | 9/4(11/20) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
58 | 一般男 | 一部リーグ【第3節】 | 革 | 9/11.25(10/2) | 西三河 | 刈谷市 | 兼中日本県予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 団体男 | 県協会理事長杯 | 男子 | ゴム3 | 9/18.25(10/2) | 尾 張 | 飛島村 | 1位翌年東海大会 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第3節 | 神奈川大会 | (A) | 8月26日(金)~28日(日) | 神奈川県 | 厚木市 | 厚木市営及川球技場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第3節 | 栃木大会 | (H) | 8月26日(金)~28日(日) | 栃木県 | 大田原市 | 美原運動公園 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 高校男子選手権 | ゴム3号 | 8月5日(金)~8日(月) | 広島県 尾道市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 小学生男子大会 | ゴム2号 | 8月5日(金)~8日(月) | 6月24日 | 栃木県 太田原市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 小学生女子大会 | ゴム2号 | 8月6日(土)~9日(火) | 6月26日 | 岡山県 岡山市・久米南市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 中学生男子大会 | ゴム3号 | 8月6日(土)~8日(月) | 7月21日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 中学生女子大会 | ゴム3号 | 8月6日(土)~8日(月) | 7月21日 | 大阪府 大阪市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 一般男子大会 | ゴム3号 | 8月6日(土)~8日(月) | 6月25日 | 山梨県 笛吹市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 全国中学校男子大会 | ゴム3号 | 8月20日(土)~22日(月) | 8月10日 | 福井県 敦賀市 | 16 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 全国中学校女子大会 | ゴム3号 | 8月20日(土)~22日(月) | 8月10日 | 福井県 敦賀市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 大学男子選手権 | 革 | 8月26日(金)~29日(月) | 7月19日 | 鹿児島県 南九州市 | 40 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
51 | 大学女子選手権 | 革 | 8月26日(金)~29日(月) | 7月19日 | 鹿児島県 南九州市 | 40 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
60 | 一般男 | 中日本総合 | 一般男子 | 8/6.7 | 静岡県 (掛川市) | 各1 | 推薦:準優勝:三菱重工名古屋 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校男 | 高校男子 | 各1 | 推薦:優勝:中部大学第一高校 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学男 | 小学男子 | 各1 | 推薦:準優勝:桜井スポーツ少年団 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 一般女子 | 8/6.7 | 福井県 (福井市 越前市) | 各1 | 推薦:優勝:佐川急便中部支社 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 高校女子 | 各1 | 推薦:準優勝:星城高校 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学女 | 中学女子 | 各1 | 推薦:優勝:トリプルA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
小学女 | 小学女子 | 各1 | 推薦:準優勝=スポーツクラブボンフリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 一般男 | 国民体育大会 東海ブロック | 成年男子 | 8/20.21 | 愛知県 (蒲郡市) | 各1 | 東海審判委員会 東海技術委員会 東海普及委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 成年女子 | 各1 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校男 | 少年男子 | 各1 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
高校女 | 少年女子 | 各1 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 中学男 | 東海中学校総体 | 男 子 | - | 愛知県 (豊田市) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中学女 | 女 子 | 8/9.10 | 各2 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 小学男 | 県小学生 | 男子 | ゴム2 | 8/20.21(27) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | 小学女 | 県小学生 | 女子 | ゴム2 | 8/20.21(27) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 団体男 | 都市対抗 | 男子 | ゴム3 | 8/28.9/4(11) | 東三河 | 豊橋市 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 団体女 | 都市対抗 | 女子 | ゴム3 | 8/28.9/4(18) | 東三河 | 豊川市 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | クラブ女子選手権 | 革 | 7月23日(土)~25日(月) | 6月13日 | 福島県 いわき市 | 24 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 実業団女子選手権 | 革 | 7月29日(金)~31日(日) | 6月17日 | 愛媛県 西予市 | 20 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 実業団男子選手権 | 革 | 7月30日(土)~8月1日(月) | 6月20日 | 京都府 舞鶴市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | クラブ男子選手権 | 革 | 7月30日(土)~8月1日(月) | 6月20日 | 富山県 富山市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 教員選手権 | 革 | 7月30日(土)~8月1日(月) | 6月22日 | 愛知県 一宮市・江南市 | 32 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 高校女子選手権 | ゴム3号 | 7月30日(土)~8月2日(火) | 広島県 尾道市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | エルダー | 日本マスターズ県予選 | ゴム3 | 7/3(9) | 東三河 | 新城市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 高校男 | 高校男子選手権 | ゴム3 | 7/16.17(18) | 高 校 | 愛産大 三河高校 | 兼中日本予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 高校女 | 高校女子選手権 | ゴム3 | 7/16.17.18 .21(22.23) | 高 校 | 修文女子 佐屋他 | 兼中日本予選 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | レディース | 県レディース | ゴム3 | 7/17.7/24(30) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位翌年東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 中学女 | 中学校総合体育大会 | ゴム3 | 7/29.30.(31) | 西三河 | 豊田市 | 兼東海総合県予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | 高校女 | 全尾張高校女子選手権 | ゴム3 | 7/30.31 .8/1(2.3) | 高 校 | 修文女子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 高校女 | 全三河高校女子選手権 | ゴム3 | 7/30.31 .8/1(2.3) | 高 校 | 豊田東 岡崎学園他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 実年 | 県実年 | ゴム3 | 7/31.8/7(28) | 名古屋 | 名古屋市 | 1位東海大会 | 結果 |