[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第5節 | 朝霧大会 | 6月4日(土).5日(日) | 埼玉県 | 朝霧市 | 朝霧中央公園野球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第5節 | 京都大会 | 6月4日(土).5日(日) | 京都府 | 京都市 | わかさスタジアム京都 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 東 | 第2節 | 岐阜大会 | 6月4日(土).5日(日) | 岐阜県 | 羽島市 岐阜市 | 羽島市運動公園 他 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 西 | 第2節 | 大阪大会 | 6月4日(土).5日(日) | 大阪府 | 大阪市 | 舞洲運動広場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 予備節 | 6月9日(木).10日(金) | 静岡県 | 伊豆市 | 天城ふるさと広場 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 一般男 | 東海教員選手権 | 男 子 | 6/12 | 岐阜県 (可児市) | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | レディース | 東海レディース | 生涯女子 | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | シニア | 東海シニア | 生涯男子 | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 壮年 | 東海壮年 | 生涯男子 | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 高校男 | 東海高校総体 | 男 子 | 6/18.19 | 岐阜県 (揖斐川町) | 各1 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | 高校女 | 女 子 | 各2 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 一般男 | 東海総合選手権 | 男 子 | 6/25.26 | 三重県 (津市) | 各2 | 東海小学生委員会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 一般女 | 女 子 | 各2 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 般男ゴム | 全日本一般男子県予選 | ゴム3 | 6/5.12(19) | 尾 張 | 犬山市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 一般女 | 国民体育大会成年県予選 | 革 | 6/11.12(18) | 西三河 | 幸田町 | 県体協共催 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | 一般男 | 国民体育大会成年県予選 | 革 | 6/12.19(26) | 西三河 | 刈谷市 | 県体協共催 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 壮年 | 全日本壮年県予選 | ゴム3 | 6/19.26(7/3) | 尾 張 | 北名古屋市 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 東 | 第1節 | 富山大会 | 5月6日(金)~8日(日) | 富山県 | 富山市 | 岩瀬スポーツ公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第1節 | 大田大会 | 5月7日(土).8日(日) | 東京都 | 大田区 | 大田スタジアム | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第1節 | 松山大会 | 5月7日(土).8日(日) | 愛媛県 | 松山市 | 坊ちゃんスタジアム | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第2節 | 豊田大会 | 5月14日(土).15日(日) | 愛知県 | 豊田市 | 豊田市運動公園 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第2節 | 日置大会 | 5月14日(土).15日(日) | 兵庫県 | 豊岡市 | 兵庫県立但馬ドーム | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第2節 | 愛知大会 | (H) | 5月20日(金)~22日(日) | 愛知県 | 大口町 | 大口総合運動場 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第2節 | 岡山大会 | (A) | 5月20日(金)~22日(日) | 岡山県 | 新見市 | 憩いとふれあいの公園 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第3節 | 足利大会 | 5月21日(土).22日(日) | 栃木県 | 足利市 | 足利総合運動場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第3節 | 前橋大会 | 5月21日(土).22日(日) | 群馬県 | 前橋市 | 前橋市民球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第4節 | 旭川大会 | 5月28日(土).29日(日) | 北海道 | 旭川市 | スタルヒン球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 第4節 | 刈谷大会 | 5月28日(土).29日(日) | 愛知県 | 刈谷市 | 刈谷球場 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
78 | 大学男 | 春季東海リーグ | 男 子 | 5/4.5.7.8(14) | 刈谷市 | 加盟15 | 兼全日本大学選手権 ・西日本大学選手権 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 一般女 | 東海クラブ選手権 | 女 子 | 5/8 | 愛知県 (岡崎市) | 各1 | 東海記録委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 一般男 | 男 子 | 5/14.15 | 愛知県 (西尾市) | 各2 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 一般男 | 東海実業団選手権 | 男 子 | 5/21.22 | 岐阜県 (大野町) | 各2 | 東海指導者委員会 東海財務委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
一般女 | 女 子 | - | 各2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 大学男 | 東海大学選手権 | 男 子 | 5/21.22 | 愛知県 (東海市) | 推薦 | 東海広報委員会 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
大学女 | 女 子 | 推薦 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 壮年 | 県壮年兼マスターズ予選 | ゴム3 | 5/1.8(15) | 名古屋 | 名古屋市 | 2位東海大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 一般男 | 教員選手権 | 革 | 5/3(4) | 西三河 | 岡崎市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 小学男 | 全日本小学生県予選 | 男子 | ゴム2 | 5/7.8(14) | 東三河 | 蒲郡市 | 2位中日本 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ハイシニア | 全日本ハイシニア県予選 | ゴム3 | 5/8.15(21) | 名古屋 | 名古屋市 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | レディース | 全日本レディース県予選 | ゴム3 | 5/15.21(6/4.11) 監4/23 | 西三河 | 高浜市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 実年 | 全日本実年県予選 | ゴム3 | 5/15.22.(29) | 尾 張 | 稲沢市 | 2位中ブロック大会 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 高校男 | 高校総体県予選 兼国体選考会 | ゴム3 | 5/21.22(28.29) | 高 校 | 刈谷工業 | 兼東海総体予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 中学女 | 中学生女子選手権 | ゴム3 | 5/21.22(28) | 尾張 | 愛西市 | 兼中日本・全国予選 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | エルダー | 県エルダー | ゴム3 | 5/22.28(6/4.11) 監4/23 | 西三河 | 高浜市 | 1位中ブロック 2位東海大会 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | 一般女 | 全日本総合選手権県予選 | 革 | 5/28.29(6/4) | 西三河 | 豊田市 | 兼中日本予選 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | 高校女 | 高校総体県予選 兼国体選考会 | ゴム3 | 5/28.29.6/4(5) | 高 校 | 半田運動 公園他 | 県体協共催 | 結果 |
回数 | 大 会 名 | 期 日 | 開 催 地 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 男子 | 西 | 第1節 | 広島大会 | 4月15日(金).16日(土) | 広島県 | 尾道市 | 御鯛ソフトボール球場 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||
49 | 女子 | 1部 | 開幕節 | 4月16日(土).17日(日) | 千葉県 | 千葉市 | QVCマリンフィールド | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||
H28 | 女子 | 2部 | 第1節 | 静岡大会 | (A・H) | 4月23日(土).24日(日) | 富山県 | 掛川市 | エコパグラウンド | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 期 日 | 開催地 | 各県 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | 大学女 | 春季東海リーグ | 女 子 | 4/17.23.24(29) | 東海市 | 加盟14 | 兼全日本大学選手権・西日本大学選手権 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4/30.5/1.3.4.(5) | 豊田市 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 一般女 | クラブ選手権 | 革 | 4/3(10) | 西三河 | 碧南市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | シニア | ねんりんピック県大会 | ゴム3 | 4/3.10(17) | 尾 張 | 稲沢市 | 補助事業 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | 一般男 | 一部リーグ【第2節】 | 革 | 4/24.5/3.29(7/10) | 東三河 | 田原市・豊川市 | 兼全日本総合選手権 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | エルデスト | 全日本エルデスト県予選 | ゴム3 | 4/24(5/28) | 名古屋 | 名古屋市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | シニア | 県シニア兼全日本県予選 | ゴム3 | 4/24.5/1(7) | 尾 張 | 一宮市 | 2位東海大会 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 小学女 | 全日本小学生県予選 | 女子 | ゴム2 | 4/29.30(5/1) | 名古屋 | 名古屋市 | 2位中日本 | 要項 | 結果 |
回数 | 種 別 | 使用球 | 期 日 | 申込期限 | 会 場 | 参加数 | 要項他 | 結果他 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 高校選抜女子 | ゴム3号 | 3月19日(土)~22日(火) | 千葉県 成田市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 高校選抜男子 | ゴム3号 | 3月20日(日)~23日(水) | 静岡県 富士宮市 | 48 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 都道府県対抗中学男子 | ゴム3号 | 3月26日(土)~28日(月) | 2月16日 | 広島県 尾道市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 都道府県対抗中学女子 | ゴム3号 | 3月26日(土)~28日(月) | 2月16日 | 岡山県 新見市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 春季小学生男子大会 | ゴム2号 | 3月26日(土)~28日(月) | 2月16日 | 京都府 宇治市 | 48 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 春季小学生女子大会 | ゴム2号 | 3月26日(土)~28日(月) | 2月16日 | 熊本県 菊池市 | 48 | 結果 |
回数 | 種別 | 大 会 名 | 使用球 | 期 日 | 担当 | 会 場 | 備 考 | 要項他 | 結果他 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 一般男 | クラブ選手権 | 革 | 3/6(13) | 知 多 | 知多市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | 一般男 | 一部リーグ【第1節】 | 革 | 3/20.27(4/3) | 尾 張 | あま市・愛西市 | 兼県実業団予選 | 要項 | 結果 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 一般女 | 一般女子選手権 | 革 | 3/26.27 | 西三河 | 豊田市 | 要項 | 結果 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 一般男 | 2部前期選手権 | 革 | 3/27.4/3(10) | 知 多 | 知多市 | 要項 | 結果 |